天津市脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象的公示国内

2021-04-29

坚决夺取脱贫攻坚战全面胜利

为弘扬脱贫攻坚精神,激励全市党员干部和职工群众崇尚先进、学习先进、争当先进、赶超先进,凝聚起磅礴力量,推动天津各项工作高质量发展,经党中央批准,市委、市政府决定,以中共天津市委、天津市人民政府名义表彰一批在东西部扶贫协作和支援合作、天津市结对帮扶困难村工作中作出突出贡献的集体和个人。按照中央精神和市委部署,各有关单位自下而上、上下结合、层层推荐,经反复酝酿、逐级遴选、征求意见、部门联审、深入考察等,形成了天津市脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象名单。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将天津市脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象予以公示。在公示期间,如对拟表彰对象有异议,可分别向市扶贫协作和支援合作工作领导小组办公室、市结对帮扶困难村工作领导小组办公室反映。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

公示时间:2021年4月25日至4月29日

市扶贫协作和支援合作工作领导小组办公室

受理电话:022-83453481;邮箱:zyhzyc@tj.gov.cn。

市结对帮扶困难村工作领导小组办公室

受理电话:022-88290677;邮箱:sbfb@tj.gov.cn。

市扶贫协作和支援合作工作领导小组办公室

市结对帮扶困难村工作领导小组办公室

2021年4月24日

天津市脱贫攻坚先进集体拟表彰对象

人民日报社天津分社东西部扶贫协作和支援合作报道小组

新华社天津分社总编室

中央广播电视总台天津总站脱贫攻坚报道小组

民建天津市委员会社会服务处

天津新浪互联网信息服务有限公司

天津市教育委员会扶贫协作与语言文字处

天津医科大学总医院消化内科

天津师范大学对口帮扶工作办公室

天津中德应用技术大学教务处(招生办公室)

天津市民政局慈善事业促进和社会工作处

天津市卫生健康委员会合作交流处

天津市胸科医院“蕙心计划走进新疆”公益项目团队

天津市第一中心医院重症医学科

天津津轨商业管理有限公司商业经营部

天津市建筑设计研究院有限公司

天津亿联控股集团有限公司

天津市甘肃商会

天津市新疆商会

天津市东丽区经济发展服务中心

天津市科技局社农处

天津市民族和宗教事务委员会民族一处

天津市公安局妇女联合会

天津市司法局政治部干部管理和监督处

天津市财政局行政政法处

天津市人力和社会保障局就业促进处(农民工工作处)

天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)

天津市商务局生活服务业处

天津市生态环境科学研究院

天津市建筑市场服务中心

天津市于桥水库管理中心

天津市农业农村委员会对外合作处

天津市群众艺术馆

天津市特种设备监督检验技术研究院

渤海证券股份有限公司总裁办公室

天津市人民政府合作交流办公室支援合作三处

南开大学教育基金会

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

天津市高级人民法院司法行政装备管理处

天津市残疾人福利基金会

天津津南国家农业科技园区管委会工会

共青团天津市委员会统战部(团市委扶贫协作和支援合作工作领导小组办公室)

天津市滨海新区妇女联合会

国家开发银行天津市分行客户二处

中国农业发展银行天津市分行粮棉油处

天津市对口支援新疆工作前方指挥项目管理部

天津市对口支援新疆工作前方指挥部职业技术学院教师团队

天津市对口支援西藏工作前方指挥江达县工作组

天津市对口支援西藏工作前方指挥丁青县工作组

天津市对口支援青海工作前方指挥部综合组

天津市对口支援甘肃工作前方指挥镇原县工作组

天津市对口支援甘肃工作前方指挥庄浪县工作组

甘肃省陇兴人力资源发展有限公司天津分公司

天津市建筑设计院天津中德应用技术大学承德分校项目部

天津帮扶承德工作队围场县工作组

天津市对口支援新疆工作前方指挥部兵团第十一师工作组综合联络组

万德凯(天津)建设有限公司

天津市滨海新区商务和投资促进局(滨海新区扶贫支援办)

盛实百草药业有限公司

天津市实验中学滨海学校

天津市和平区委组织部人才工作科

天津市和平区人力资源和社会保障局

天津市和平区人民政府合作交流办公室对口合作科

南开大学附属中学

天津市康星计算机技术发展有限公司

天津学而思培训学校有限公司

天津柯莱沃农业科技有限公司

天津颐心食品科技有限公司

天津市河东区人力资源和社会保障局

天津市河东区财政局行财科

天津市红桥区医院

文诺律师事务所

天津市建宇房地产开发集团有限公司

天津市河北区教育系统赴甘支教团队

天津市河北区人力资源和社会保障局

天津市西青区李七庄街杨楼村股份经济合作社

天津市正达蜂业有限公司

天津市北辰医院

天津市北辰区公共就业服务中心招聘服务部

甘肃省华池县津华绿源农业科技有限公司

天津市东丽区委统一战线工作部办公室

锄禾优品(天津)有限公司

天津市东丽区慈善协会

天津港峰门窗制品股份有限公司

天津市对口支援新疆工作前方指挥部策勒县工作组

天津市武清区委组织部综合干部科

天津市武清区商务局电子商务服务科

天津市宝坻区人民政府合作交流办公室

天津宝坻经济开发区管理委员会

天津劝宝超市有限责任公司

天津市蓟州区教育局

天津市蓟州区人民医院

天津市蓟州区绿色食品发展中心

天津市静海区人民政府合作交流办公室

天津市静海区青年企业家商会

天津市岳城食品有限公司

天津市宁河区人力资源和社会保障局

天津市宁河区医院

天津科学技术馆

天津海河传媒中心电视新闻中心

天津市审计局农业农村审计处

天津市侯台商贸集团有限公司

天津市脱贫攻坚先进个人拟表彰对象

项立龙 天津市纪委监委派驻天津农村商业银行股份有限公司纪检监察组第二纪检监察室副主任,2016年12月至2019年12月先后任天津市对口支援新疆工作前方指挥部纪检监察组副组长、组长,挂职和田地区纪委委员、监委委员(监察局副局长)

王志新 天津市委巡视组正处级巡视专员,2019年6月至今挂职西藏昌都市纪委常委、市监委委员

齐少飞 天津市纪委监委机关党委副书记、机关纪委书记(正处长级),2019年7月至今挂职西藏自治区第一监督检查室副主任

刘茜(女) 光明日报天津记者站主任记者

武自然 经济日报天津记者站站长

杨 成(女) 中国日报天津记者站首席记者

高 鹏 中国新闻社天津分社社长

刘红亮 天津市委统战部办公室主任

张君婷 荣程普济公益基金会理事长

张晓辰 天津赛象科技股份有限公司董事长

江浩然 恒银金融科技股份有限公司党委书记、董事长

于 静(女) 天津光明梦得乳品有限公司董事长

张小文 天津职业大学包装与印刷工程学院院长,2016年12月至2020年1月挂职新疆和田职业技术学院党委委员、副院长

田淑芬(女) 天津农学院二级研究员

李焕稳(女) 天津市幼儿师范学校培训中心主任

王永亮 天津职业技术师范大学自动化与电气工程学院教师

刘 刚 天津海运职业学院讲师,2020年5月至今挂职新疆和田职业技术学院教师

王萌萌 天津市民政局处长,2016年7月至2019年7月任天津市对口支援西藏工作前方指挥部监督检查组组长,挂职西藏昌都市民政局党组成员、副局长

范金爽 天津市卫生健康委员会四级主任科员

孙静涛 天津市第四中心医院骨二科医生,2018年3月至2020年12月挂职西藏昌都地区藏医院

李月光 天津市南开医院肝胆胰外科主任医师,2019年7月至2020年12月挂职西藏昌都市藏医院外科副主任

刘庆兰(女) 天津医科大学第二医院手供科护士长兼手术室护士长,2019年7月至2021年2月挂职新疆和田地区人民医院护理部主任

杨建礼 天津津垦牧业集团有限公司总经理助理、和田地区津垦牧业科技有限公司总经理

秦 ? 天津市城市规划设计研究总院有限公司高级工程师,2021年3月至今挂职青海黄南州自然资源局

于红玲(女) 天津水务集团有限公司水质监测中心党支部委员、副主任,2015年1月至2016年7月挂职西藏昌都市住建局水务管理中心主任兼鑫盛水务投资有限公司副总经理

季树凯 天津水务投资集团有限公司党委委员、天津水务建设公司党支部书记、执行董事、经理,2015年9月至2017年1月挂职新疆兵团水利水电工程集团有限公司总经理助理

张津道 天津市公共交通集团(控股)有限公司党委办公室主任、总部党委副书记、纪委书记、工会主席,2017年2月至2020年5月挂职新疆德坤实业集团有限公司副总经理

李 雷 天津市工商业联合会光彩办主任

闫凯境 天士力控股集团有限公司党委书记、董事局执行主席

侯云昌 天津市金桥焊材集团股份有限公司党委书记、董事长

崔凤祥 天津建城基业集团有限公司总经理

张世佐 天津陇福康农业科技发展有限公司法人代表兼董事长

赵日强 天津市委网信办财务处副处长

高迎春 天津市发展改革委体改处副处长,2019年12月至今挂职新疆和田地区发展改革委副主任

徐玉春 天津市工业和信息化局合作交流处处长

王洪江 公安西青分局政治处警辅人员管理科科长

赵 磊 天津市财政局办公室(政务服务办)副主任,2019年12月至今挂职新疆和田地区财政局党组成员、副局长

刘晓飞 天津市人力资源和社会保障局规划统计处副处长

程天赦 天津市地质调查研究院高级工程师,2019年7月至2020年12月挂职西藏昌都丁青县自然资源局副局长

刘海辰 天津市水务局巡查办副主任,2019年12月至今任天津援疆前指宣传交流部部长兼前指临时党委办公室主任,先后挂职和田地区水利局党组成员、副局长,田地委宣传部副部长

周祥明 天津市农业科学院果树研究所副所长,2017年2月至2020年1月挂职新疆和田地区林业和草原局林业技术推广中心主任

刘宏杰 天津市商务局公平贸易调查专员,2019年7月至2022年7月挂职西藏昌都市人民政府副秘书长

刘若男(女) 天津图书馆职工

赵 军 天津市人民政府合作交流办公室支援合作二处四级主任科员

杨 威 天津宁河区家乐超市有限责任公司分店店长

许宏山 天津南开大学资产经营有限公司总经理,2018年10月至今挂职甘肃省平凉市庄浪县副县长

席皓格 天津大学扶贫工作办公室秘书

邱 振 天津市第一中级人民法院刑事审判第一庭审判员、四级高级法官,2018年8月至2020年1月挂职新疆和田民丰县人民法院党组成员、副院长

王 华 天津市人民检察院政治部干部人事处一级主任科员

刘义君 天津市残疾人联合会二级主任科员

丁 伶(女) 天津市河东区总工会社会化工会工作者

周瑞青 天津市妇女联合会副部长

谷燕成 天津市住房和城乡建设委宣传处(统战处)处长(一级调研员),2019年12月挂职新疆和田地区住房和城乡建设局党组成员、副局长

朱作明 天津市津南区委组织部二级主任科员,2020年3月至今挂职新疆和田地区策勒县委组织部

李 超 天津市宝坻区发展和改革委员会经济体制改革科科长,2020年3月至今挂职新疆和田地区民丰县发展和改革委员会副主任(正科级)

刘立闯 天津市西青区人民政府政务服务办公室政策法规科科长,2020年3月至今挂职新疆和田地区于田县发展和改革委员会副主任(正科)

冯耀忠 天津市耀华中学副校长,2020年3月至今挂职新疆和田地区第二中学教师

邹文超 天津市静海区住房和城乡建设委员会建设工程招标服务站工程师,2019年7月至今挂职西藏昌都市卡若区发展和改革委员会副主任

雷霆华 天津市京津冀协调发展办公室协调推进综合处副处长,2019年7月至今挂职西藏昌都市发展和改革委员会副主任

李东锐(女) 天津市和平区鞍山道小学党总支书记兼副校长,2019年7月至今挂职西藏昌都市实验小学校长兼党总支副书记

翟浩宇 天津医科大学第二医院消化内科主治医师,2019年7月至今挂职西藏昌都市藏医院消化内科

王 刚 天津市宁河区农业综合行政执法支队副科长,2019年7月至今挂职西藏昌都市贡觉县扶贫办副主任

杨燕峰 天津市滨海新区汉沽中医医院党总支书记,2019年8月至今挂职青海省黄南州河南县委常委、副县长

王崇丹(女) 天津市滨海新区塘沽妇产医院主任医师、妇产科党支部书记、妇产科主任,2019年7月至今挂职青海省黄南州人民医院妇科副主任兼产科副主任、主任医师

张 岩 天津市滨海新区商务和投资促进局生活服务业室一级主任科员,2019年8月至今挂职天津市对口支援青海省黄南藏族自治州工作前方指挥部专职干部

牛 腾 天津市滨海新区公共就业(人才)服务中心人才工作部部长(七级职员),2019年8月至今挂职青海省黄南州人力资源和社会保障局办公室副主任

张 亮 天津市滨海新区大港实验中学办公室主任,2019年8月至今挂职青海省黄南藏族自治州中学教师(年级组长、班主任)

王海峰 天津市蓟州区水务局杨庄水库管理处党支部书记,2016年7月至今挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县援任扶贫办副主任

胡春海 天津市宁河区审批事务服务中心干部(副科级),2019年7月至今挂职甘肃省兰州市榆中县人民政府办公室副主任

孙允铖 天津市和平区人民政府五大道街道办事处二级主任科员,2019年7月至今挂职甘肃省白银市靖远县人民政府办公室副主任

刘世斌 天津市东丽区人民政府办公室一级主任科员,2019年7月至今挂职甘肃省天水市甘谷县扶贫办副主任

张建超 天津市河北区楼宇办副主任科员,2019年7月至今挂职甘肃省甘南州玛曲县扶贫办副主任

刘凤意 天津市津南区文化艺术中心主任,2019年7月至今挂职承德市隆化县政府办副主任

孙 泉 天津市西青区人力资源和社会保障局二级主任科员,2019年7月至今挂职河北省承德市平泉市扶贫办副主任

张 磊 天津市东丽区金桥街道党委办主任,2019年7月至今挂职承德市承德县人民政府办公室副主任

赵 辉 天津市人民政府合作交流办公室支援合作三处副处长(正处级),2017年7月至今挂职河北省承德市扶贫办副主任

安 浩 天津市武清区豆张庄镇党委副书记,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团第十一师教育局副局长

罗 营 天津医科大学总医院妇产科主任,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团医院妇产科主任

李国逊 天津市人民医院医务处处长兼营养科主任,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团医院副院长

朱淑娟(女) 天津市宁河区实验学校教师,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团第十一师第四中学教师

吕春晖(女) 天津城市职业学院人事处主任,2020年3月至今挂职新疆生产建设兵团第十一师职业技术学校党委委员、副校长

张东光 天津紫源商贸有限公司董事长

钟清涛 天津市滨海新区人力资源和社会保障局四级主任科员

侯雨生 滨海新区大港中医医院主任医师,2018年3月至2019年9月挂职青海省黄南州人民医院普外科行政副主任

刘树强 天津港强集团有限公司总经理

刘 岩 天津市和平区商务局副局长,2018年5月至2021年1月挂职甘肃省白银市靖远县县委常委、副县长

张 宏 天津市和平区新华职工大学副校长,2019年5月至今挂职甘肃省甘南州舟曲县职业中等专业学校校长

王 卓 天津市和平区小白楼街社区卫生服务中心主治医师,2018年5月至10月、2020年4月至今先后挂职甘肃省白银市靖远县人民医院、靖远县中医院主治医师

林谷春 天津国商人集团有限公司董事长

李东垣 天津市南开区人民政府嘉陵道街道办事处副主任,2017年7月至2021年1月挂职甘肃省庆阳市环县县委常委、副县长

高 菲 天津市南开区城市管理综合行政执法支队第三大队副大队长,2019年7月至今挂职甘肃省庆阳市庆城县扶贫开发办公室副主任

王英博(女) 天津市南开区中医医院主治医师,2019年12月至今挂职甘肃省庆阳市庆城县岐伯中医院主治医师

康 军 大鹏超市(天津)有限责任公司总经理

王首林 天津市南开区人民政府合作交流办公室投资服务科副科长

王媛媛(女) 天津市排球运动管理中心运动员

杨富恩 天津市环湖中学教师, 2019年8月至今挂职甘肃省平凉市第七中学教师

张 瑛(女) 天津市河西区妇女儿童保健和计划生育服务中心医生,2019年、2020年先后挂职甘肃省甘南州卓尼县妇幼卫生保健站、卓尼县人民医院

周 瑞 异国嘉品(天津)文化科技有限公司总经理

孙光亮 天津市裕隆达商贸有限公司总经理

武晓敏(女) 天津市河东区人民政府合作交流办公室四级调研员

吴 菲(女) 天津市河东区疾病预防控制中心副主任,2019年7月至2020年6月挂职甘肃省庆阳市宁县中医医院

张 朋 天津市第102中学教师,2015年3月至2018年1月先后挂职西藏昌都市教育局教科所教研员、西藏昌都市第二高级中学教师

邵鹏飞 中共河东区委组织部三级主任科员

王鹏飞 天津市红桥区生态环境保护综合行政执法支队副支队长,2019年7月至今挂职甘肃省甘南州碌曲县扶贫办副主任

秦 超 天津市红桥区公共服务就业人才服务中心就业服务部部长

李 璐(女) 天津市红桥中医院医师,2018年6月至2019年4月挂职甘肃省庆阳市合水县中医院

李 津 甘肃省庆阳市合水县聚合宏程商贸公司总经理

许永华 天津市大德为商贸有限公司总经理

崇延武 高原鸿肉业有限公司总经理

徐文静(女) 天津市河北区人民政府合作交流办公室招商服务二科副科长

张 宇 天津市河北区工商业联合会办公室副主任

曹希峰 天津市河北区第十八幼儿园教师,2019年9月至2020年8月挂职甘肃省天水市清水县秦亭镇百家中心小学教师

张 帅 天津市西青区农业农村发展服务中心助理农艺师

杨 娜(女) 天津市西青区住房和城乡建设委员会副主任,2019年7月至今挂职甘肃省天水市麦积区扶贫办副主任

崔金强 天津西青区南站地区综合管理办公室副主任,2019年6月至今挂职甘肃省白银市景泰县扶贫办副主任

李 月(女) 天津市西青区西营门街党群服务中心副主任,2020年3月至今挂职新疆和田地区于田县委组织部副部长

杨雨奎 天津市北辰区财政综合事务中心主任,2019年7月至2020年12月挂职西藏昌都丁青县财政局副局长

霍文涛 天津市北辰区人民政府合作交流办公室科长

李亚娟(女) 河北工业大学天津附属中学教师,2018年3月至2019年8月挂职西藏昌都丁青县中学教师

白 艳(女) 天津市北辰区果园新村街道办事处妇联主席,2019年7月至今挂职河北省承德市兴隆县扶贫办副主任

姚连宝 天津市北辰经济技术开发区管理委员会纪检监察室主任,2019年7月至今挂职甘肃省庆阳市正宁县人民政府办公室副主任

朱德勇 天津市东丽区金融局书记、主任, 2017年7月至2020年12月挂职甘肃省天水市甘谷县委常委、副县长

李修强 天津市东丽区中医医院中医综合治疗科主任,2018年11月至2020年12月挂职甘肃省甘南州临潭县中医院

孟 艳(女) 天津市东丽区新立村小学教师

李 斌 天津市流芳众创空间有限公司总经理

孙洪森 联合运输(天津)有限公司董事长

宋彦冰 天津市津南区人民政府合作交流办公室副科长

刘玉柱 天津市津南区北闸口第一小学教务主任,2019年3月至今挂职新疆和田地区策勒县策勒镇小学副校长

窦连山 天津市津南区中医医院骨科主任,2019年2月至2020年2月挂职甘肃省平凉市灵台县皇甫谧中医院康复科医师

孔艳月(女) 天津市津南区财政局四级主任科员,2018年9月至2021年1月挂职河北省承德市人民政府办公室督查室科员

辛召东 天津市津南区生态环境局党组成员、副局长,2017年7月至2021年1月挂职甘肃省天水市秦安县委常委、副县长

张运领 天津市武清区人民政府合作交流办公室三级调研员

张 蓉(女) 天津市武清区人民医院副主任医师,2018年12月至2019年12月挂职甘肃省平凉市静宁县医院医生

云凤侠(女) 天津市武清区杨村光明道小学教师,2018年10月至2020年3月挂职河北承德市围场满族蒙古族自治县高架桥镇金子小学教师

张怀志 天津市武清区河北屯镇河北屯中心小学教师,2018年12月至2020年5月挂职甘肃省平凉市静宁县阿阳小学教师

董建林 天津市武清区中医医院主治医师,2020年8月至今挂职西藏昌都江达县人民医院急外科主任

李润祥 天津市宝坻区疾病预防控制中心主管技师,2020年7月至今挂职新疆和田民丰县疾病预防控制中心检验科科长

王旭辉 天津市旭辉恒远塑料包装股份有限公司董事长兼总经理

杨 松 天津市宝坻区委统战部副部长、区台办副主任

张 俊 天津宝坻经济开发区企业服务中心,2018年8月至2020年1月挂职新疆和田地区民丰县商务和工业信息化局党组成员、副局长

蒋红波(女) 天津市蓟州区人民医院医生,2018年12月至2019年12月、2021年3月至今挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县藏医院影像科医生

王晋阳 天津市蓟州区经济开发区服务中心副主任,2019年7月至今挂职甘肃省武威市古浪县扶贫办副主任

赵永占 天津市蓟州区第二中学教师,2020年9月至今挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县新华中学教师

李德全 天津市翠湖建筑工程有限公司总经理

张金书 天津市蓟州区中医医院医生,2019年12月至2021年2月挂职甘肃省武威市天祝藏族自治县藏医院康复科医生

付明灿 天津市静海区第四中学总务主任,2019年8月至2020年7月挂职甘肃省庆阳市镇原县第二中学教师

张永树 天津市静海区双塘镇党委副书记、镇长,2017年7月至2019年8月挂职甘肃省庆阳市镇原县人民政府常委、副县长

宋熙彬 天津市静海区医院医务科科员、主治医师,2019年7月至2021年1月挂职西藏昌都市卡若区人民医院医务科科长

刘光昭 天津金仓互联网科技有限公司董事长

李茂津 天津友发钢管集团股份有限公司董事长

李天江 天津市宁河区北淮淀镇中学教师,2019年5月至今挂职西藏昌都贡觉县中学校办副主任

韩克亮 天津市宁河区芦台街第三小学教师,2019年4月挂职甘肃省兰州市榆中县博雅小学校长助理

孙克红 天津市宁河区东棘坨镇综治中心主任,2019年7月至今挂职西藏昌都贡觉县财政局副局长

张 鹏 天津市宁河区疾病预防控制中心主管技师,2019年7月至今挂职西藏昌都市贡觉县卫健委副主任

运 健(女) 天津市宁河区商务局科长

徐 宏 天津市交通运输委二级调研员

郝秀涛 天津市海河传媒中心技术中心平媒网络部工程师

王 凯 天津市审计局三级主任科员

郭宝印 天津津兰集团公司董事长

天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组拟表彰对象

天津市纪委监委机关驻津南区双桥河镇西官房村、西泥沽村工作组

天津市委办公厅驻蓟州区上仓镇大纪各庄村、西纪各庄村工作组

天津市人大常委会机关驻北辰区双口镇郝堡村、后堡村工作组

天津市人民政府办公厅驻北辰区青光镇李家房子村、铁锅店村工作组

天津市政协机关驻西青区辛口镇大杜庄村、小杜庄村工作组

天津市委宣传部、中国电信天津分公司驻武清区梅厂镇东陈庄村、瓦房村工作组

天津市委政法委员会驻静海区唐官屯镇靳官屯村、大郝庄村工作组

天津市委教育工作委员会、天津市教育委员会驻宝坻区口东镇前齐各庄村、梁家胡同村工作组

天津市委台湾工作办公室驻武清区大良镇北窑上村工作组

天津市委老干部局驻蓟州区邦均镇中兵马村、骆古庄村工作组

天津市发展和改革委员会驻宝坻区大白庄镇小白庄村、八道沽村工作组

天津市财政局驻宝坻区霍各庄镇北??濉⒏甙俗?澹??冀值兰智?骞ぷ髯?/p>

天津市规划和自然资源局驻蓟州区东二营镇溯河南村、溯河北村工作组

天津市住房和城乡建设委员会驻蓟州区上仓镇陈家桥村、东桥头村、东蔡庄村工作组

天津市城市管理委员会驻宝坻区牛家牌镇牛家牌村、西老鸦口村工作组

天津市城市管理委员会驻静海区陈官屯镇张官屯村、小集村工作组

天津市水务局驻宁河区东棘坨镇高景村、艾林村工作组

天津市商务局驻宝坻区王卜庄镇后张司马村工作组

天津市文化和旅游局驻蓟州区下营镇石炮沟村、大平安村工作组

天津市审计局驻宝坻区大口屯镇东十字港村、曹庄村工作组

天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组拟表彰对象

天津市市场监督管理委员会驻静海区梁头镇前邓村、张庄子村工作组

天津市人民政府国有资产监督管理委员会党委、天津市人民政府国有资产监督管理委员会驻武清区石各庄镇敖南村、西南庄村工作组

天津市体育局驻宝坻区大口屯镇碱坨村、小河口村工作组

天津市统计局驻武清区汊沽港镇小刘堡村、东王堡村工作组

天津市机关事务管理局驻蓟州区别山镇科科村、管城村,洇溜镇魏庄子村工作组

天津市人民政府人民防空办公室驻武清区城关镇南桃园村、五里店村工作组

天津市人民政府合作交流办公室驻滨海新区小王庄镇小辛庄村、西树深村工作组

天津市监狱管理局驻蓟州区尤古庄镇袁家岗村、东小许庄村工作组

天津市总工会驻蓟州区马伸桥镇大峪村、花园村工作组

天津市科学技术协会驻武清区曹子里镇东柳店村、大白马港村工作组

天津市红十字会、中储发展股份公司天津事业部驻武清区大碱厂镇陈楼村、长屯村工作组

中国国际贸易促进委员会天津市分会(中国国际商会天津商会)驻蓟州区官庄镇永平庄村、南营村、肘各庄村工作组

天津市教育招生考试院驻静海区台头镇一堡村、北二堡村工作组

天津理工大学驻蓟州区下窝头镇西马营村、寇各庄村,东赵各庄镇牛道口村工作组

天津师范大学驻静海区独流镇六堡村、北刘村工作组

天津农学院驻宁河区苗庄镇中于飞村、后刘瘸村工作组

天津中医药大学驻静海区大丰堆镇大丰堆村、高家庄村工作组

天津华北地质勘查局驻蓟州区东赵各庄镇傍漳屯村、南辛庄村、西瓦房村工作组

天津市农业发展服务中心驻武清区泗村店镇仓上村、小陈庄村工作组

天津市农村社会事业发展服务中心驻宁河区苗庄镇前于飞村、张凤庄村工作组

天津市疾病预防控制中心驻宝坻区牛道口镇沟头村、郑各庄村工作组

天津津联控股投资有限公司驻武清区大黄堡镇四马营村、白楼村驻村工作组

天津渤海化工集团有限责任公司驻宁河区宁河镇小辛村、后帮道沽村工作组

天津食品集团有限公司驻宝坻区新开口镇洛水坨村、八户村工作组

天津能源投资集团有限公司驻静海区中旺镇姚庄子村、曾家河村工作组

天津城市基础设施建设投资集团有限公司驻武清区南蔡村镇西小良村、翁羊坊村工作组

天津农村商业银行股份有限公司驻蓟州区别山镇大黄土庄村、弥勒院村工作组

北方国际集团有限公司驻蓟州区下仓镇南贾各庄村、大李各村工作组

北方国际信托股份有限公司驻武清区王庆坨镇蔡家地村、四合庄村工作组

天津滨海农村商业银行股份有限公司驻蓟州区出头岭镇李家仓村、东李各庄村工作组

渤海钢铁集团有限公司驻蓟州区西龙虎峪镇西龙虎峪村、龙前村工作组

天津市建工集团(控股)有限公司驻武清区白古屯镇屈刘庄村、大赵庄村工作组

天津国际工程咨询集团有限公司驻蓟州区桑梓镇永和村、赵翰林村工作组

天津产权交易中心有限公司驻宝坻区方家庄镇陈家庄村、大角甸村、高家庄村工作组

天津市建筑设计研究院有限公司驻蓟州区洇溜镇洇溜村、马圈头村工作组

国家税务总局天津市税务局驻宝坻区史各庄镇尚庄村、朱孙庄村工作组

国家税务总局天津市税务局驻蓟州区桑梓镇常各庄村工作组

天津海关驻宁河区板桥镇盆罐庄村工作组

天津大学驻静海区静海镇付家村工作组

水利部海河水利委员会驻宝坻区郝各庄镇庞桥头村工作组

国家电网天津市电力公司驻蓟州区邦均镇大街村、下埝头村工作组

中国石油化工股份有限公司天津分公司驻蓟州区下仓镇李四后村工作组

中海石油(中国)有限公司天津分公司驻宁河区七里海镇任凤庄村工作组

天津市烟草专卖局(中国烟草总公司天津市公司)驻蓟州区礼明庄镇金车庄村、迁礼庄村工作组

中远海运(天津)有限公司驻武清区陈咀镇庞庄村工作组

中国民航大学驻宝坻区新安镇伍麻庄村工作组

天津经济技术开发区管委会驻蓟州区出头岭镇官场村工作组

天津港保税区管委会驻武清区河北屯镇河北屯村、三里屯村工作组

天津市滨海高新技术产业开发区管委会驻宝坻区朝霞街道帮道沽村、中会村工作组

中新天津生态城管委会驻宁河区丰台镇东赵村、后棘坨村工作组

天津市滨海新区农业农村委员会驻滨海新区汉沽街道小王瞿阝村工作组

天津滨海新区建设投资集团有限公司驻蓟州区穿芳峪镇东水厂村、新水场村、坝尺峪村工作组

天津市东丽城市基础设施投资集团有限公司驻东丽区金桥街官房村、窑上村工作组

武清城投公司驻武清区崔黄口镇西高坑村、王杜庄村工作组

天津市静海区纪委监委机关驻静海区中旺镇小曲河村工作组

天津市静海区政协机关、天津市静海区第二中学驻静海区唐官屯镇小十八户村工作组

天津市静海区委组织部、天津市静海区委老干部局驻静海区良王庄乡王家院村工作组

天津市公安局宁河分局驻宁河区苗庄镇后江石沽村、西瓦房港村工作组

天津市公安局蓟州分局驻蓟州区白涧镇王吉素村、吴四庄村工作组

天津市蓟州区人力资源和社会保障局驻蓟州区侯家营镇薄庄子村、小王庄村工作组

天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组组长拟表彰对象

王 翰 天津市委市级机关工作委员会研究室主任、一级调研员,驻静海区王口镇团结村、西岳庄村工作组组长

郝希清 天津市委机要局商用密码管理处二级调研员,驻西青区王稳庄镇小张庄村工作组组长

马兆亭 天津市委党校地方党史研究处副处长,驻宝坻区朝霞街道艾杨各庄村、北艾各庄村工作组组长

薛 腾 天津市民族和宗教事务委员会人事处副处长,驻蓟州区孙各庄乡东葛岑村、朱华山村、出头岭镇小汪庄村工作组组长

冯兆君 天津市人力资源和社会保障局劳动关系处二级调研员,驻武清区曹子里镇杨碱厂村、邱庄村工作组组长

许宝武 天津市规划和自然资源局蓟州分局中上元古界国家自然保护区管理中心副主任,驻蓟州区白涧镇蒋家胡同村、西五百户村工作组组长

陈志颖 天津市生态环境局办公室三级调研员,驻蓟州区马伸桥镇牛一村、陈家河村、良尚村工作组组长

黄全合 天津市农业农村委员会种植业管理处副处长,驻静海区中旺镇王官庄村、蔡庄子村工作组组长

关学政 天津市商务局全国商品交易会办公室副主任,驻静海区西翟庄镇安家庄村、中翟庄村工作组组长

张殿生 天津市应急管理局救灾保障处处长,驻宁河区宁河镇前帮道沽村、张辛庄村工作组组长

马 杰 天津市公安交通管理局高速支队副支队长、二级高级警长,驻蓟州区别山镇杨庄子村、下里庄村工作组组长

方海波 天津市公安局天津特警总队(巡警总队)五支队副支队长,驻武清区豆张庄镇周立营村、来家庄村工作组组长

耿德昌 天津市交通运输综合行政执法总队管理岗,驻武清区大良镇北小营、东营村工作组组长

龚照柱 天津市高级人民法院一级调研员,驻静海区梁头镇罗塘村、辛庄子村工作组组长

毛廷伍 天津海事法院三级调研员,驻静海区良王庄乡岳家园村、邢庄子村工作组组长

张 刚 天津市文化市场行政执法总队执法三支队支队长,驻宝坻区郝各庄镇李台村工作组组长

王 韬 天津市住房公积金管理中心核算运营中心副主任,驻静海区双塘镇东双塘村、增福堂村工作组组长

赵永胜 天津市社会保险基金管理中心红桥分中心副主任、三级调研员,驻蓟州区东二营镇小康庄村、都赛营南村工作组组长

李 强 天津财经大学统计学院纪委书记,驻蓟州区下仓镇沽东村、乔安子村工作组组长

杨立新 天津医科大学总医院保卫处处长,驻蓟州区杨津庄镇韩庄村工作组组长

何锐鹰 天津外国语大学国际关系学院党委书记,驻蓟州区侯家营镇王家堡村、张庄子村、东赵各庄镇前牛宫村工作组组长

王 鲲 天津广播电视大学经济管理学部主任,驻宝坻区大唐庄镇东杜庄村、小马庄村工作组组长

尉瑞斌 天津医学高等专科学校保卫处副处长,驻蓟州区东赵各庄镇东赵各庄村、穆家庄村工作组组长

杜 鹃(女) 天津仲裁委员会办公室副主任,驻静海区沿庄镇东元蒙口村、北元蒙口村工作组组长

王 炜 天津市司法行政服务中心副主任,驻宁河区岳龙镇东未甸村、于潮村工作组组长

胡扬波 天津市第一中心医院保卫处处长,驻宝坻区史各庄镇张贾庄村工作组组长

杨旭朝 天津市政工程设计研究总院有限公司党支部书记,驻宝坻区大口屯镇东南仁?〈濉⑿∏Х鸲ゴ骞ぷ髯樽槌?/p>

马忠平 天津市地质矿产勘查开发局地质调查研究院副院长,驻蓟州区下窝头镇老曲庄村、程子口村、西坨子村工作组组长

陆 键 天津港集团公司组织部副部长、老干部办公室主任,驻蓟州区上仓镇北王庄村、富兴庄村工作组组长

于润锋 天津港集团天津东方海陆公司党总支副书记、工会主席,天津港五洲国际公司党建负责人,驻蓟州区上仓镇高家庄村工作组组长

郁子龙 天津泰达投资控股有限公司天津旅游园林有限公司总经理助理,驻武清区河西务镇大沙河村、水牛村工作组组长

赵恒顺 天津物产集团天津化轻贸易有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,驻蓟州区东施古镇韩家筏村、南毛庄子村工作组组长

伏久利 天津水务集团有限公司引滦潮白河分公司党总支委员、副总经理,驻宝坻区口东镇东齐各庄村、南王庄村工作组组长

张 卿 天津天保控股有限公司天保嘉顺(嘉圆)公司办公室副主任,驻宝坻区潮阳街道大兰各庄村、苑家庄村工作组组长

刘 旭 天津市交通集团有限公司航道处工会主席,驻宝坻区霍各庄镇白龙港村、经堂庄村、外郎庄村工作组组长

杨修茂 天津轨道交通集团地铁资源投资有限公司副总经理,驻蓟州区上仓镇二王庄村、张家庄村工作组组长

陈贵祥 天津劝业华联集团有限公司纪委副书记,驻武清区城关镇杨仲河村、袁辛庄村、东张营村工作组组长

司军平 天津铁路建设投资控股(集团)有限公司副总经理,驻蓟州区上仓镇高家套村、潘庄子村工作组组长

白永强 天津工程咨询有限公司审计部副部长,驻宝坻区大钟庄镇凌沿庄村、李英庄村工作组组长

杜连起 天津市中新无线电元件有限公司副经理,驻宝坻区八门城镇东于翟阝村、西于翟阝村工作组组长

张 勇 天津银行股份有限公司E天津银行部副总经理,驻宁河区潘庄镇大贾村、白庙村、王庄村工作组组长

姚立中 渤海银行股份有限公司人力资源部(党委组织部)团队主管,驻蓟州区桑梓镇大安宅村、小安宅村工作组组长

张力忠 中水北方勘测设计研究有限责任公司副处长,驻武清区东马圈镇小谋屯村工作组组长

张 宇 天津机电设备招标咨询有限公司办公室主任,驻宁河区桥北街道张前村工作组组长

贾长龙 天津市滨海新区人民政府国有资产监督委员会天津市滨海新区供热集团有限公司党委副书记,驻滨海新区小王庄镇东湾河村工作组组长

孙富江 天津市津南区政务服务办公室投资二科科长,驻津南区小站镇前营村、坨子地村工作组组长

郭祖光 天津市武清区人民政府办公室四级调研员,驻武清区汊沽港镇六道口村工作组组长

王君健 天津武清经济技术开发区有限公司人力资源部副部长,驻武清区白古屯镇韩村、小赵庄村工作组组长

高建宝 天津雍鑫建设投资集团办公室主任,驻武清区下伍旗镇柴庄村工作组组长

冯广有 天津市宁河区教育局四级调研员,驻宁河区苗庄镇孟旧村、柳庄村工作组组长

天津市结对帮扶困难村优秀驻村干部拟表彰对象

李厚霖 天津市委宣传部对外联络处二级主任科员,驻武清区豆张庄镇南双庙村、青坨村工作组干部

魏忠轶 天津市委统战部三处一级主任科员,驻武清区河北屯镇西楼村、东苏庄村工作组干部

王  伟 天津市委研究室城市研究处四级调研员,驻津南区八里台镇南义村工作组干部

万国刚 天津市委党校(天津行政学院)一级主任科员,驻蓟州区东赵各庄镇张进士庄村、南太平村工作组干部

白振锋 天津市科学技术局网络安全和信息化办公室一级主任科员,驻静海区蔡公庄镇顺小王村、惠丰前村工作组干部

袁瑞峰 天津市工业和信息化局工业中小企业创新发展处一级主任科员,驻宝坻区尔王庄镇东安子村、许辛庄村工作组干部

王  军 天津市民政局社会福利事业管理处二级主任科员,驻武清区黄花店镇八里桥村、甄营村工作组干部

岳振伟 天津市规划和自然资源局渤海海洋监测监视管理中心职工,驻宁河区?l口镇洛里坨村、安全村工作组干部

张  翼 天津市住房和城乡建设综合行政执法总队轨道交通工程执法支队科员,驻蓟州区东二营镇胡里岗村工作组干部

王  阳 天津市交通运输委天津市执法总队高速一支队八大队科员,驻宁河区苗庄镇苗枣村、南朱村工作组干部

周成学 天津市人民政府外事办公室四级主任科员,驻蓟州区马伸桥镇石家庄村、北仇庄、北辛庄村工作组干部

郝 晓 天津市地方金融监督管理局金融稳定处干部,驻武清区白古屯镇稍子营村工作组干部

张久恒 天津市第二中级人民法院四级主任科员,驻武清区王庆坨镇复兴庄村、小范口村工作组干部

魏  光 天津市妇女联合会副编审,驻武清区梅厂镇西陈庄、东梁庄工作组干部

王  雷 天津市文学艺术界联合会音像室管理员,驻宝坻区林亭口镇增良庄村工作组干部

袁利国 天津市残疾人联合会综合服务中心科员,驻武清区大孟庄镇三间房村工作组干部

唐守东 天津市人民检察院第一分院二级检察官助理,驻宝坻区史各庄镇马于庄村、大刘辛村工作组干部

蒙玉琳 天津市档案馆档案利用处三级调研员,驻宁河区岳龙镇李麻村、胡甸村工作组干部

王惟智 天津市文化和旅游局天津艺术职业学院曲艺系助教,驻静海区王口镇民主村、迸庄村工作组干部

张金良 天津市戒毒管理局滨海强制隔离戒毒所四级警长,驻蓟州区洇溜镇高各庄村工作组干部

王亚林 天津市大数据管理中心关键基础设施处干部,驻宝坻区新安镇曹家口村工作组干部

杨溪源 天津国际贸易与航运服务中心三级主任科员,驻蓟州区穿芳峪镇刘庄户村、西李各庄村工作组干部

刘宝生 天津市农业科学院植保所果林病虫研究室主任、高级农艺师,驻蓟州区技术帮扶组干部

贾爱军 天津市农业科学院果树研究所蓟县果树试验站站长、副研究员,驻蓟州区技术帮扶组干部

陈晓明 天津市农业科学院农产品保鲜与加工技术研究所农畜产品加工中心主任、副研究员,驻武清区技术帮扶组干部

李树海 天津市农业科学院果树研究所研究室主任、副研究员,驻武清区技术帮扶组干部

王胜军 天津市农业科学院农作物研究所副所长、研究员,驻武清区技术帮扶组干部

陈龙宾 天津市农业科学院畜牧兽医研究所副研究员,驻宝坻区技术帮扶组干部

李明悦 天津市农业科学院农业资源与环境研究所副研究员,驻静海区技术帮扶组成员

齐  欣 天津市农业科学院副研究员,驻蓟州区技术帮扶组干部

宋兆伟 天津市农业科学院农产品保鲜与加工技术研究所助理研究员,驻蓟州区技术帮扶组干部

李海燕 天津市农业发展服务中心推广研究员,驻宝坻区技术帮扶组干部

陈  杉(女) 天津市农村社会事业发展服务中心高级工程师,驻宝坻区技术帮扶组干部

刘  澍 周恩来邓颖超纪念馆科员,驻蓟州区礼明庄镇裴家屯村、周各庄村工作组干部

高?i君 天津博物馆办公室干部,驻滨海新区中塘镇西闸村工作组干部

杨海明 天津市便民专线服务中心综合业务部部长,驻静海区陈官屯镇纪家庄村、曹村工作组干部

陀  亮 天津工业大学机械工程学院组织员,驻蓟州区尤古庄镇大袁庄村、邢各庄村工作组干部

徐建勋 天津商业大学经济学院辅导员,驻武清区崔黄口镇北靳庄村、西吕村工作组干部

宁  杰 天津科技大学教务处综合管理科科长,驻宝坻区大钟庄镇滩沽村、焦王庄村工作组干部

赵晓培 天津城建大学城市艺术学院讲师,驻宝坻区王卜庄镇许吕庄村、小吴庄村工作组干部

孙文骏 天津职业技术师范大学学工部辅导员,驻蓟州区下仓镇庞家场村、金芦庄村、杨津庄镇干将庄村工作组干部

孙宝丰 天津职业大学教务处干部,驻宝坻区朝霞街道朝霞周庄村、朝霞店子村、朝霞辛庄村工作组干部

班立桐 天津农学院农学与资源环境学院教授,驻蓟州区技术帮扶组干部

王小波 天津农学院农学与资源环境学院高级实验师,驻宁河区技术帮扶组干部

刘慧芹(女) 天津农学院园艺园林学院副教授,驻宝坻区技术帮扶组干部

池  明(女) 天津农学院园艺园林学院园艺系副主任、中级讲师,驻滨海新区及环城四区技术帮扶组干部

张  勃 天津中德应用技术大学资产管理处科员,驻宁河区廉庄镇任千户村工作组干部

陈文亮 天津商务职业学院营销学院辅导员,驻蓟州区下营镇中营村工作组干部

孟  阳 天津市第三中心医院设备物资处器材科科长,驻宁河区桥北街道薄前村工作组干部

刘殿坤 天津市人民医院重症医学科护士,驻宁河区丰台镇双树村工作组干部

贾  磊 天津市水产研究所科长、高级工程师,驻滨海新区及环城四区技术帮扶组干部

侯国龙 天津泰达集团天津泰达丽盛商业管理有限公司招商及运营管理部部长、团支部书记,驻宝坻区牛道口镇西四庄村、芮家庄村工作组干部

董振伟 天津市政建设集团天津胜利宾馆有限公司办公室主任,驻宝坻区八门城镇八门城第一村、八门城第三村工作组干部

郭纪军 天津市旅游(控股)集团有限公司职工,驻蓟州区罗庄子镇城下、花果峪村工作组干部

张  庆 天津物产集团天津滨海浩通有限公司员工,驻蓟州区东施古镇宏阁村工作组干部

王迎捷 天津城市基础设施建设投资集团有限公司职员,驻武清区南蔡村镇南蔡村工作组干部

任征明 天津城建隧道股份有限公司办公室副主任,驻静海区沿庄镇张村、西滩头村工作组干部

李素东 天津钢铁集团有限公司规划建设部副科长,驻宝坻区黄庄镇北辛码头村、长汀村工作组干部

郭振东 天津市建筑材料集团(控股)有限公司天津市水泥石矿有限公司员工,驻宝坻区林亭口镇林亭口四村工作组干部

黄  勇 天津市测绘院有限公司董事会办公室工程师,驻静海区沿庄镇小黄洼村工作组干部

王  彦 渤海证券股份有限公司京津路第一证券营业部员工,驻宝坻区大口屯镇程各庄村、程马庄村工作组干部

马世虎 天津渤海轻工投资集团天津清源置业股份有限公司投资发展部经理,驻蓟州区侯家营镇崔辛庄村工作组干部

王永生 天津农村商业银行股份有限公司蓟州中心支行人力资源部干部,驻蓟州区别山镇三间房村工作组干部

王秉彬 天津滨海农村商业银行股份有限公司滨海事业四部特资经理,驻蓟州区出头岭镇西代甲庄村工作组干部

刘  刚 天津经济技术开发区管委会天津滨海技能开发有限责任公司技能培训鉴定部副部长,驻蓟州区出头岭镇闻马庄村、三屯村、夏立庄村工作组干部

李俊儒 天津滨海柜台交易市场股份公司综合管理总部经理,驻宝坻区王卜庄镇徐家庄村、六各庄村工作组干部

齐观涛 天津北方电影集团电影公司电影部副经理,驻宝坻区大口屯镇邢家庄村工作组干部

张  威 天津滨海国际机场有限公司服务品质部旅促会运维管理副主管,驻宝坻区大钟庄镇东冯庄村工作组干部

郭  隆 南开大学历史学院研究生教学办公室干部,驻武清区大王古镇韩指挥营村工作组干部

杨锡锋 国家税务总局天津市静海区税务局人事教育科四级主办,驻静海区大丰堆镇前明庄村工作组干部

沈新波 天津市气象局人事处一级主任科员,驻宝坻区大唐庄镇陶家庄村工作组干部

么双顺 中国工商银行股份有限公司天津市分行宁河支行市场一部副主管,驻宁河区东棘坨镇西棘坨村工作组干部

白桂林 中国银行股份有限公司天津蓟州支行职员,驻蓟州区东二营镇朱庄子村工作组干部

韩绍倩(女) 中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行天津静海区支行综合管理部会计管理,驻静海区子牙镇东子牙村工作组干部

邵泽东 中国移动蓟州分公司综合部经理,驻蓟州区洇溜镇康庄村工作组干部

杨宝玉  中国石化销售有限公司华北分公司天津储备库新河分库高级主管,驻蓟州区洇溜镇前大岭村、敦庄子村工作组干部

王  震 中海油化工研究设计院综合项目部经理,驻蓟州区马伸桥镇淋河村工作组干部

毕  翼 天津市滨海新区商务和投资促进局主任科员,驻滨海新区茶淀街道后沽村工作组干部

马  磊 天津市西青区住房和建设服务中心助理经济师,驻西青区杨柳青镇大柳滩村、十街村工作组干部

杨宏睿 天津市北辰区发展和改革委员会能源管理科科长,驻北辰区青光镇刘家码头村工作组干部

张维熙 天津海河教育园区管理委员会综合执法大队八级管理岗,驻静海区台头镇民生村工作组干部

王泉胜 天津市武清区委办公室安全保密科科长、四级调研员,驻武清区石各庄镇梁各庄村工作组干部

杨永楠 武清区委组织部四级主任科员,驻武清区大良镇金辛庄村工作组干部

袁禧浩 天津市武清区总工会科员,驻武清区徐官屯街道褚庄村工作组干部

孟  方 共青团武清区委员会干部,驻武清区黄庄街道城上村工作组干部

龚  杰 天津市武清区市场监督管理局职员,驻武清区高村镇小周村工作组干部

张家勇 天津市武清区城市管理委员会办公室副主任(二级主任科员),驻武清区东马圈镇小南旺村工作组干部

肖建中 天津市武清区农业发展服务中心推广研究员,驻武清区技术帮扶组干部

王  岩 天津市规划和自然资源局静海分局建设项目管理科一级科员,驻静海区独流镇义和街工作组干部

甘长霞(女) 天津市静海区农业科学技术研究所高级农艺师,驻静海区技术帮扶组干部

刘建保 天津市团泊湖投资发展有限公司纪检室一级科员,驻静海区唐官屯镇四街工作组干部

曲兆海 天津静泓投资发展集团有限公司办公室一级主管,驻静海区良王庄乡府君庙村工作组干部

张金柱 国家税务总局天津市宁河区税务局二级主办,驻宁河区板桥镇杨花村工作组干部

张艳玲(女) 天津市宁河区农业发展服务中心设施部负责人、高级农艺师,驻宁河区技术帮扶组干部

丁国斌 天津市蓟州区住房和城乡建设委员会房管科科员,驻蓟州区东施古镇定福庄村工作组干部

王志刚 天津市规划和自然资源局蓟州分局建设设计所所长,驻蓟州区东施古镇李贵庄村工作组干部

刘金明 天津市蓟州区林业产业发展服务中心副主任、高级农艺师,驻蓟州区技术帮扶组干部

李  伟 天津市蓟州区人民医院人事科副主任,驻蓟州区别山镇东毛庄村工作组干部

任立德 万事兴投资控股集团股份有限公司职员,驻蓟州区罗庄子镇南车道峪村工作组干部

马德原 天津广成投资集团有限公司组织保障部科员,驻蓟州区桑梓镇西小李村、马庄子村工作组干部

http://www.anada5saveurs.com/guonei/99.html

1
3